Даты

Входим в десятку АИПС. Не предел

 

В день профессионального праздника президент Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР), известный журналист и писатель Николай Долгополов по традиции собирает представителей СМИ в редакции «Российской Газеты». На встречу приглашаются знаковые фигуры из мира спорта.

Николай Долгополов сообщил, что на сегодняшний день Международная ассоциация спортивной прессы насчитывает порядка 10 тысяч репортеров из более чем 150 стран. По количеству обладателей карточки АИПС Россия входит в первую десятку; их около 200. Причем наши журналисты успешно участвуют в творческом конкурсе этой организации.

Николай Долгополов также рассказал об условиях конкурса «Энергия побед», проводимого ФСЖР совместно с Олимпийским комитетом России и Газпромом. В нем могут попробовать свои силы и русскоязычные журналисты, живущие за рубежом.

В торжественной обстановке представители Российского футбольного союза и Объединения отечественных тренеров по футболу объявили имя лучшего тренера сезона-2018/2019. Им стал Сергей Семак – наставник чемпиона страны питерского «Зенита». Его главным визави оказался Юрий Семин, под руководством которого московский «Локомотив» выиграл Кубок России.

Праздничный для журналистов день завершился чествованием коллег-юбиляров. Памятные дипломы и подарки им вручила президент Ассоциации любительского хоккея Алина Бородаева.

А.Б.

 

В НОМЕРЕ